Возможность оформления пенсии для военнослужащего-осужденного - вопросы и ответы

• г. Спасск-Дальний

Муж военнослужащий, в настоящее время находится под следствием и возможно будет отбывать наказание в млс. Выслуга лет его составляет 17 лет, т.е. пенсия ему положена, если не будет лишен офицерского звания. Могу ли я по ген. доверенности от него, если он будет осужден, оформить на него пенсию сама? Или же во время нахождения в местах лишения свободы ему она не положена? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право оформить на него пенсию на основании доверенности, которую он Вам даст.