Как организовать выезд техника БТИ при препятствии соседей в коммунальной квартире - самостоятельное вскрытие входной двери, свидетели и видеонаблюдение

• г. Озерск

Мы наследники комнаты в коммунальной квартире, в 2-х комнатной. Что бы вступить в наследство нам необходимо организовать выезд техника БТИ. Но соседи препятствуют входу в квартиру. Полиция ничего не делает. Ситуация тянется второй год. Можем ли мы самостоятельно, в отсутствии соседей вскрыть входную дверь? Нужны ли при этом свидетели и сколько (участковый под разными предлогами отказывается от присутствия), нужно ли вести видеонаблюдение в процессе вскрытия квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Обжаловать действия участкового уполномоченного можете вышестоящему должностному лицу или решить спор в судебном порядке.