Солидарная задолженность по коммунальным платежам - возможность отмены и перерасчет при непользовании помещением и отсутствии алиментов

• г. Москва

ЖЕК взыскивает солидарно с собственника и не члена семьи (не собственник) задолженность по коммунальным платежам за последние три года. Не член семьи не проживает по адресу регистрации с момента расторжения брака и лишения собственника родительских прав на несовершеннолетнего (ребенок также проживает с не членом семьи собственника). Есть договор пользования другим жилым помещением. Алименты не выплачиваются. Вопрос: Есть ли шанс обязать ЖЕК отменить солидарность, перерасчитать задолженность (если не отменить) за три года непользования помещением, обязать собственника оплачивать свою долю с учетом расчетов на несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Елена! в вашем вопросе нужно детально разбираться. Подобные споры разрешаются в суде. Если решение вступило в законную силу, то его практически невозможно отменить.