Оплата мусора без адекватного сервиса - к кому обращаться жителям Новой Деревни?

• г. Липецк

Нас в деревне обязывают платить мусор. Где нет мусорных ящиков, а где и есть, но стоят далеко. Мы все пенсионеры, инвалиды. Нам грозятся, что лишат льгот, а мусорные ящики не ставят. За сколько метров жители должны носить мусор?

Жители Новой Деревни.

Ответы на вопрос (1):

На расстоянии 20 – 100 метров от дома должны ставиться контейнеры для сбора мусора и контейнерные площадки, предусмотренные пунктом 2.2.3. СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» и пунктом 8.2.5. СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

Вы можете не платить за вывоз мусора, в случае лишения льгот или предъявления какой-либо задолженности придется обращаться в суд, и в этом плане я готов буду представить ваши интересы.