Как перевести пенсию по инвалидности на пластиковую карточку осужденного и обеспечить ее получение третьим лицом?

• г. Волжский

Каким образом добиться перечисления пенсии по инвалидности на пластиковую карточку осужденного? После суда, пенсию по инвалидности автоматически стали перечислять в тюрьму, не смотря на то, что осужденный ничего не писал о переводе. Также имеется нотариальная доверенность на получение и оформление всех сопутствующих документов на третье лицо. В ПФ объяснили, что пенсию вернуть обратно на карточку, они не могут без оснований. У осужденного имеется несовершеннолетний ребенок на которого, оформлена прибавка к пенсии, да и родителям собирать передачи, финансово проблематично. Как быть, в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Никак не быть, ПФ прав.

Постановление Правления ПФР и Минтруда РФ от 16 февраля 2004 г. N 15п/18

II. Порядок выплаты пенсии

7. Выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения пенсионного дела на основании заявления пенсионера.

......

Пенсионеру, осужденному к лишению свободы, выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения исправительного учреждения.