Скажите куда обращаться для получения дубликата и как "заблокировать" возможные действия мошенников с потерянным оригиналом?

• г. Москва

Потерял оригинал свидетельства о собственности на квартиру. Скажите куда обращаться для получения дубликата и как "заблокировать" возможные действия мошенников с потерянным оригиналом? Заранее благодарю за срочный ответ.

Ответы на вопрос (1):

В Вед.регистрационную службу по г.Москве. Если у вас оформление до 1998 года, то в архивах.