Скажите куда обращаться для получения дубликата и как "заблокировать" возможные действия мошенников с потерянным оригиналом?

• г. Москва

Потерял оригинал свидетельства о собственности на квартиру. Скажите куда обращаться для получения дубликата и как "заблокировать" возможные действия мошенников с потерянным оригиналом? Заранее благодарю за срочный ответ.

Ответы на вопрос (1):

В Вед.регистрационную службу по г.Москве. Если у вас оформление до 1998 года, то в архивах.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться для получения дубликата свидетельства на собственность доли квартиры, если оригинал утерян? Свидетельство оформлено на дочь.

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Я потеряла оригинал свидетельства о рождении, в связи с чем обратилась в ЗАГС для выдачи дубликата. Но позже нашла оригинал, а дубликат потеряла. Когда мне понадобилось заверить копию данного документа у нотариуса, я ему сказала, что был дубликат, но я его потеряла, что у меня только оригинал. Нотариус отказал в заверении копии оригинала... Правомерно ли его действие?

Что происходит с оригиналом свидетельства о смерти при получении его дубликата? Оригинал становится недействительным? В каком НПА это установлено? Заранее спасибо!

Если было получено повторное свидетельство о рождении по причине потери оригинала, а потом оригинал был найден, то можно ли пользоваться оригиналом? Заранее благодарю.

Год назад потерял ПТС и сделал дубликат. Но потом оригинал нашел, был переезд и теперь уже не могу найти дубликат. Какие варианты? Опять делать дубликат или можно продать машину с оригиналом? (СТС от дубликата соответственно).

Оригинал св-ва находиться у других родственников, могу ли я сделать дубликат? При получении дубликата - оригинал теряет юридическую силу (онулируется), или оригинал и дубликат имеют одинаковую юридическую силу. И какие документы необходимы для получения дубликата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать дубликат свидетельства о праве собственности, если оригинал утерян? Право собственности регистрировалось в 2004 году. При обращении в МФЦ, мне сказали, что дубликат мне не сделают, но в архиве же есть оригинал? Почему нет возможности сделать дубликат? При получении дубликата, делается новый регистрационный номер и прежнее свидетельство становиться недействительным. Так как свидетельство было утеряно и могло попасть в руки черных риэлторов, я считаю необходимым подстраховаться во избежании присвоения собственности другими лицами. Я проживаю в городе Красногорск. Хотела бы узнать, куда в первую очередь мне обратиться с заявлением о получении дубликата и какие мои дальнейшие шаги? Спасибо.

Можно ли сейчас получить дубликат свидетельства о рождении, если оригинал свидетельства о рождении не утерян и не запорчен, но через несколько месяцев оригинал свидетельства о рождении прийдется отдать для получения гражданства в Италии? Какую причину написать в заявлении о получении дубликата?

Моей маме нужно получить дубликат или повторное свидетельство о смерти мачехи. Оригинал свидетельства о смерти находится у родной дочери. С нами она не общается. Дубликат нужен для решения вопроса по наследству. Какие документы нужны для получения дубликата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение