Наследование муниципальной квартиры - каковы права наследника после смерти мамы и сына?

• г. Приозерск

В муниципальной квартире жила моя мама и прописан мой сын. Мама умерла и в квартире остался прописан только сын. По трагической случайности сын умер на работе. Квартиру не успели приватизировать. Имею ли я на нее какие то права?

Ответы на вопрос (5):

Наталья!

К сожалению нет, если квартира является муниципальной.

А он не обращался за приватизацией??Хотя бы заявление написал???

Если нет, то очень большая проблема ее унаследовать.

Нет, так как квартира принадлежит муниципалитету

Прав на квартиру никаких не имеете, если только сын не подал заявление о приватизации. Есть еще одна возможность приобрести право пользование этой квартирой. В судебном порядке признать право пользования квартирой, если доказать, что были вселены сыном, а еще лучше матерью, в спорную квартиру и вели общее совместное хозяйство.К делу нужно серьезно подготовиться. Обратитесь сначала на очную консультацию, чтобы оценить судебную перспективу.

По данной категории дел есть обширная судебная практика. Судебная перспектива зависит от конкретной ситуации и наличия доказательств или возможности собрать эти доказательства.