Приватизация квартиры после смерти отца - права и участники.

• г. Климовск

У меня умер отец. Он жил в не приватизированной квартире, квартиросъемщиком является его мама (моя бабушка), в данной квартире прописана его жена (не моя мать), его мама и был прописан он.Кто может приватизировать данную квартиру? И какие права на нее имею я?и какие права на нее имеют остальные участники?

Ответы на вопрос (1):

На эту квартиру Вы претендовать не можете, поскольку Вы в ней не зарегистрированы. А приватизировать квартиру могут ( только по взаимному согласию! ) все лица, зарегистрированные и проживающие в ней. Если приватизация состоится, то Вы сможете наследовать по праву представления после смерти Вашей бабушки ее долю..