Подача иска на возмещение морального вреда после ДТП с серьезными травмами - вопросы суммы возмещения и заключения судмедэкспертизы

• г. Павловский Посад

Хочу подать на виновника ДТП в суд на возмещение морального вреда. Диагноз сложный перелом ноги-2 операции, сотрясение головного мозга, перелом позвоночника. 8 месяцев на больничном. Из них 20 дней в стационаре. Заключение судмедэкспертизы почему-то средней тяжести. Как вы думаете на какую сумму можно подать иск.

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации морального вреда определяется судом и не предсказывается. Заявляйте не меньше 500000.