Повреждение лобового стекла на трассе Спб Псков - как подать иск на дорожников и собрать доказательства?

• г. Луга

Вчера на трассе Спб Псков мне разбил камень лобовое стекло, вылетел из под встречки, дорога там в ужасном состоянии, знаков - вылет гравия нет. Хочу подать в суд на дорожников, тем более что пострадали глаза от стекольной пыли. С чего начать? Нужно ли проехать по маршруту с видеокамерой чтобы заснять качество покрытия и знаки?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Для начала надо было ГИБДД вызвать ДТП зафиксировать.

Ежели вы не зафиксировали ДТП, то все уже можно заканчивать, тк каким образом вы собираетесь доказывать, что именно на этой трассе вам прилетел камень? а не во дворе вам разбили стекло, за то, что подъезд к дому перегородили.

Удачи