Как поступить, если на авто есть только ОСАГО и лобовое стекло разбито из-за песка, вылетевшего камнем

• г. Москва

На трассе работали дорожные службы, посыпались песком дорогу, вместе с песком вылетел камень и разбил лобовое стекло, что делать, если на авто только ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

Написать в дорожную службу претензионное письмо с предложением выплатить вам компенсацию Если не захотят найдите независимого эксперта Со страховой организацией определите ущерб и подавайте на дорожную службу в суд.

В этом случае у Вас может быть проблема с доказательствами. Если в авто были пассажиры, они могут дать свидетельские показания. Или иные очевидцы.

А если никто не видел момент вылета камня, а дорожные службы станут отрицать этот факт (может, стекло уже было с трещиной), то доказать проблематично. В первую очередь надо решить этот вопрос. И только потом оценивать ущерб, направлять претензию и т.п.