Имеет ли работник ФГУП Минобороны России, проживающий в Приморском крае, право на звание Ветеран труда?

• г. Владивосток

Обращаюсь к Вам от имени своего отца. Он является работником ФГУП Минобороны России. Трудовой стаж на одном предприятии 44 лет. Награжден начальником управления судоремонтных заводов ВМФ (контр адмиралом В. Федоровым) грамотой «За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм…».

Имеет ли мой отец право на получении звания «Ветеран труда» ? (Приморский край).

Виктория Т.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, г.Владивосток !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу рекомендую вашему отцу обратиться в Отдел социального обеспечения по месту постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.06.2013г

08:26 моск.