Как зарегистрировать дачный домик без указания в документах - по дачной амнистии или через суд?

• г. Омск

Купила дачный участок в июне 2004 г, земля в собственности с 2004 г. А дачный домик при покупке не был указан, хотя фактически был и использовался. 2-й этаж есть, но фактически как чердак. Мои действия для регистрации в собственность? По дачной амнистиии или по суду? И нужно ли обращаться в БТИ за регистрацией или по декларации можно оформить. Я намерена его подновить и в сомнении когда это лучше сделать - до регистрации или после?

Ответы на вопрос (1):

Сначала обновите, потом в бти. Хотя разницы ни какой.