Оформление дачного домика в собственность - необходимость прохождения процедуры и роль дачной амнистии

• г. Белгород

Это мое не первое обращение к Вам. Мы купили дачный участок 11 декабря, получила свидетельство о собственности. 9 февраля пошла оформлять дачный, не жилой домик в собственность. До этого этот домик вообще нигде не был зарегистрирован. Документов на него вообще ни каких нет. В Росреестре попросила чтобы его оформили по дачной амнистии. Сказали, что нужно обращаться в БТИ, делать замеры. Одним словом нужно пройти весь кошмар с бумагами, что и при оформлении участка. Скажите пожалуйста, мне все правильно сказали? А как же дачная амнистия? Или я чего то не так по ней поняла?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам все верно сказали. Ведь без тех. документов невозможно поставить дом на учет.