ТЖХ продолжает слать мне платёжки и начисляет долг, который я в ТЖХ платить не собираюсь.

• г. Орск

Я проживаю в многоквартирном доме, являюсь собственником квартиры. С марта сильно поднялась цена на оплату жилья. Платим местному ТЖХ. В платёжку входит всё, кроме газа и света. В связи с выходом нового ЖК я отказался от услуг ТЖХ и письменно уведомил их о расторжении договора. С момента уведомления перестал платить по рассылаемым ими платёжкам. Одновременно я подал заявления на заключение со мной прямых договоров в организации, которые непосредственно предоставляют коммунальные услуги – водоканал и теплосети. Общего собрания жильцов нашего дома ещё не было.

ТЖХ продолжает слать мне платёжки и начисляет долг, который я в ТЖХ платить не собираюсь. Правомерны ли мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем, ведь при заклчении индивиуальных договоров со снабжающими организациями вы используете трубопропроводы принадлежащие не только Вам но и остальным собственникам дома, поэтому за их использование Вы должны оплачивать, либо проводите отдельные трубопроводы

С уважением,

Юрисконсульт Муниципального учреждения

"Дирекция Единого Заказчика"

Сормовского района Админитсрации

города Нижнего Новгорода

А. С. Пряничников