Я знаю, что есть возможность лишить его адвокатского статуса возможно ли это в моем случае?

• г. Москва

Есть ли управа на адвоката!? Раньше я обращалась за помощью к "адвокату" по решению юридических вопросов фирмы, то есть он был в курсе всех коммерческих дел. Но договор абонентского обслуживания мы не заключали: я просто приходила и платила деньги за консультации. Т.е. наши отношения и расчеты документально не подтверждались. Теперь он меня шантажирует: грозиться передать информацию в налоговую. Я знаю, что есть возможность лишить его адвокатского статуса возможно ли это в моем случае? Если да, то как это можно сделать? Господа адвокаты помогите!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если действительно адвокат - "мерзавец", то могут дать только одну рекомендацию - записать его угрозы на диктофон и написать жалобу в коллегию адвокатов или адвокатскую палату. Вместе с тем, если у вас действительно есть грехи, о которых адвокат может сообщить в компетентные органы, то Вы можете оказаться в весьма щекотливой ситуации, хотя за подобное поведение адвоката могут и лишить адвокатского статуса. Лучше все же решить вопрос полюбовно.

Водолазский И.А.