Как решить вопрос с продажей квартиры и выпиской бывшей жены и детей без их согласия?

• г. Москва

Вопрос такой:-у меня есть квартира которая досталась мне по завещанию. Потом женился появился ребенок года 2 назад развелись. У нее есть ребенок от предыдущего брака и оба ребенка не совершенно летние.

Я решил продать квартиру... на полученые деньги купить 2-е однушки в подмосковье или если варианты не понравяца через

нотариуса оформить расписку что бывшей передаю деньги в размере 1.5 мил рублей (~ 25% от стоимости продажи квартиры) бывшей на покупку жилья моей дочери. Проблема в том что они все прописаны у меня и что она не хочет выписывать себя и детей? Могу ли я их выписать без их согласия?

Ответы на вопрос (3):

Павел, добрый день!

Супругу можете признать утратившей право пользования (и ее ребенка) только если будет расторгнут брак.

Если Вы в браке, договаривайтесь - Ваша супруга должна быть заинтересована.

Можете также продать квартиру со всеми зарегистрированными в ней, новы собственник в судебном порядке признает их право пользования прекращенным, снимет их с регистрационного учета.

Но. В таком варианте, почти уверена, что покупатель будет пытаться просить снизить цену.

всего доброго,

Павел, я бы Вам посоветовал обратиться к юристу на очную консультацию, может юрист объяснит Вашей бывшей жене и решит Ваш вопрос мировой, а если по хорошему не получится тогда нужно подавать иск в суд.

Бывшую супругу и ее ребенка можно снять с рег. учета в судебном порядке. Вашего ребенка сложнее. Нужно очно обсуждать. Продать с зарегистрированными можно, но цена будет ниже, и покупателей сложнее найти. Новому собственнику нужно будет обращаться в суд.