Нет справки о доходах бывшего, для подачи на алименты

• г. Брянск

Что делать, если бывший муж не дает справку о доходах, чтобы подать заявление на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте без нее. Просите взыскать 1/4 от всех видов дохода.

Добрый вечер Анна. Подайте в мировой судебный участок по месту жительства бывшего мужа заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, на ребенка который отошлите почтой, это будет проще и без всяких справок (можите указать его место работы, тоже правильно).

Вот Вам образец заявления.

Желаю удачи!

В ___________ судебный участок №__

Брянской области.

Взыскатель: Вы (ФИО), проживающая; Брянская область, __________________________________

Должник: Он (ФИО) проживающий ____________ место работы: _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче судебного приказа

С ______ года я состояла в зарегистрированном браке с гражданином ________________.

«_____» _____________ 20___ года у нас родился ребенок (ФИО), который после расторжения брака «_____» _____________ 20___ года по решению судебного участка № остался проживать со мной.

Расторжение брака зарегистрировано отделом ЗАГС ___________ района, о чем выдано свидетельство о расторжении брака №_______ от «______» __________ 20____ года.

Отец ребенка добровольно не несет обязанности по надлежащему содержанию и обеспечению своего ребенка в части оплаты алиментов.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 121, 122 (абз. 4) ГПК РФ

П Р О Ш У:

Выдать судебный приказ о взыскании в мою пользу с _________________________ алиментов на содержание несовершеннолетнего ____________________________ в размере ¼ всех видов заработка.

Приложение:

1. Копия свидетельства о рождении.

2. Копия свидетельства о расторжении.

3. Копия паспорта.

4. Копия решения мирового суда

5. Копия судебного приказа.

Заявитель _______________________

«____» _______________ 2013 года.