Что делать, если я беременна от незаконного союза с молодым человеком, чьи родители не согласны на брак?

• г. Москва

Мне 24, моему молодому человеку 17 (знаю что противозаконно) я от него беременна, но его родители не дают согласие на брак (ребенок желанный, желание расписаться обоюдно) что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 27 ГК РФ Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.