Скажите пожалуйста нужно ли согласие родителей моих и его при регистрации брака.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста мне 17 лет и я беременна. Ребенок желанный. Моему молодому человеку 24 года. Скажите пожалуйста нужно ли согласие родителей моих и его при регистрации брака. Какие документы надо предоставитьв ЗАГСе кроме справки из женской консультации.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин (в том числе беременности) органы местного самоуправления по месту жительства по Вашему заявлению вправе разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста 16 лет.

Полагаю, что такое разрешение Вам дадут.

Для регистрации брака согласия родителей не требуется.

Адвокат Лисова Светлана Фаридовна