Существует ли сейчас лицензирование на оптовую торговлю нефтепродуктами (бензины, диз.топливо, мазуты?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с федеральным законом (ст. 17)от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ реализация нефти, газа и продуктов их переработки подлежат лицензированию. Кроме того, лицензируется деятельность по эксплуатации нефти и газопроводов. Лицензия выдается МИНЭНЕРГО (Постановление Правительства РФ от 11.02.2002 г. №135).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ип или ООО для розничной торговли нефтепродуктами?

ответы на вопрос:

Олег.

Консультации по регистрации, становлению, развитию и сопровождению бизнес-проектов - на возмездной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Олег! ИП подходит тем, кто будет работать самостоятельно, а ООО — тем, кто собирается заниматься бизнесом вместе с партнерами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходима ли лицензия для Российской компании на оптовую торговлю нефтепродуктами.

ответы на вопрос:

Деятельность по оптовой (розничной) торговле нефтепродуктами подлежит лицензированию (ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", постановление Правительства РФ от 28.08.2002 г. № 637). Лицензирование деятельности по реализации нефти, газа и продуктов их переработки осуществляется Министерством энергетики Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая разрешительная документация нужна для оптовой торговли нефтепродуктами на экспорт?

ответы на вопрос:

Виктор, здравствуйте.

Моя юридическая компания специализируется на правовом сопровождении внешнеэкономической деятельности, в том числе в Ростове-на-Дону. В этой связи могу пояснить, что для компетентной консультации необходимо понимать об экспорте каких нефтепродуктов идет речь и о каком объеме. Так как на отдельные виды требуется получение лицензии, могут возникнуть вопросы с квотированием.

Кроме того, требуется полный пакет документов для оформления таможенной процедуры экспорта.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие критерии должна иметь организация для получения свидетельства на оптовую торговлю нефтепродуктами?

ответы на вопрос:

Приезжайте сегодня к нам, на бесплатную консультацию от ведущих юристов-практиков в профиле вашего вопроса!

Офис в центре Москвы. Метро Красные Ворота.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, как получить лицензию на торговлю нефтепродуктами за рубеж (Китай, Индия, Индонезия)

ответы на вопрос:

Обратиться к юристу на личную консультацию по телефону, в двух словах такие вопросы не объясняются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как открыть компанию по оптовой торговле нефтепродуктами? Что для этого нужно?

ответы на вопрос:

Вам нужно зарегистрировать ООО получить коды ОКВЕД, а также лицензию и начать торговать. Поставщиков нашли?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую лицензию? Стоимость Лицензии?

Можете подсказать как можно получить лицензию на оптовую торговлю нефтепродуктами? Что для этого нужно?

ответы на вопрос:

Можем подсказать, но только за плату. Поскольку это выходит за рамки консультации. Требует больших временных затрат для поиска необходимой информации. А поиск -это уже не консультация.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение