Прием мертвых душ на работу - незаконная практика в бюджетных учреждениях и способы ее проверки

• г. Москва

Является ли преступлением приём на работу и выплата зарплат в бюджетном государственном учреждении лицам никогда не появляющихся на работе (мёртвые души), не имеющих должностных обязанностей и рабочих мест? Куда и как можно обратиться чтобы осуществить проверку деятельности такого учреждения если вышестоящая организация знает об этом, но закрывает на это глаза?

Ответы на вопрос (1):

обратится можно в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Государственное бюджетное учреждение обратилось в росгосстрах с просьбой в очередной раз оформить полис осаго нп автомобили учреждения, но в росгосстрахе потребовали дополнительно оплатить страховку жизни и здоровья каждого водителя учреждения, и только наличными. Как быть государственному учреждению? Наличкой оплатить дополнительную страховку учреждение не может, да и не считает это необходимым, но не где больше страховать осаго, кроме как в росгострахе. Куда обратиться?

Можно ли директору централизованной бухгалтерии (Государственное казенное учреждение) принять на работу близкого родственника (дочь) на должность бухгалтера. Все сотрудники учреждения бухгалтеры. Государственными служащими не являемся. Основная деятельность учреждения: ведение бухгалтерского учета государственных бюджетных учреждений по договору бухгалтерского обслуживания.

Работаю экономистом в государственном бюджетном учреждении здравоохранения около года. В Июле 2016 года общий стаж работы в медицинском учреждении составил 3 года (ранее место работы так же государственное бюджетное учреждение здравоохранения на должности Оператора). Подскажите, полагаются ли мне в таком случае доплаты за стаж?

Проработав более 3-х лет в бюджетном учреждении (детская больница) я перешла на работу в психоневрологиченский интернат, который также является бюджетным учреждением, где работаю уже больше года, за все это время не было начислений к зарплате за стаж. На стором месте работы такие выплаты производились. Подойдя с этим впопросом к директору учреждения, выплаты начались только с апреля этого года. Могу ли я затребовать выплату денег за стаж за весь период работы?

Работник по основному месту работы отстранен от выполнения должностных обязанностей по решению суда на период рассмотрения дела. Работает по совместительству в другом учреждении. Взял больничный лист на учреждение, в котором работает по совместительству. Правильно ли это? Может ли он предоставить б/л в два учреждения. Кокое учреждение должно оплатить б/л?

Еще раз хочу уточнить информацию. Наше государственное бюджетное учреждение находится в стадии реорганизации (нас присоединяют к другому бюджетному учреждению). Запись в ЕГРЮЛ пока не внесена. Директор учреждения, к которому нас присоединяют по приказу учредителя, выдал нам уведомление о сокращении еще 2 месяца назад, при этом не являясь для нас юридически еще работодателем. Законно ли это? Учитывая специфику реорганизаций бюджетных учреждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем отделения для детей с ограниченными возможностями, в Государственном Бюджетном Учреждении Социального Обслуживания Населения социально реабилитационном центре, учреждение имеет лицензию дополнительного образования, положено ли нашему учреждению повышение зарплаты. 10 лет зарплата не поднималась и не индексировалась.

Недавно наше учреждение (№1) было реорганизовано путем присоединения к учреждению №2. Правопреемником при реорганизации выбрано учреждение № 2. Нужно ли проводить внеплановую СОУТ, если в учреждении № 2 изменилось только название а рабочие места остались прежними? Или возможно провести только СОУТ на рабочих местах в учреждении № 1.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Наше государственное бюджетное учреждение проходит процедуру реорганизации путем присоединения к другому государственному бюджетному учреждению. При приеме на работу, при имеющихся вакантных должностях, работодатель устраивает тестирование. Вправе ли он сделать это и на каком основании? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение