Прием мертвых душ на работу - незаконная практика в бюджетных учреждениях и способы ее проверки

• г. Москва

Является ли преступлением приём на работу и выплата зарплат в бюджетном государственном учреждении лицам никогда не появляющихся на работе (мёртвые души), не имеющих должностных обязанностей и рабочих мест? Куда и как можно обратиться чтобы осуществить проверку деятельности такого учреждения если вышестоящая организация знает об этом, но закрывает на это глаза?

Ответы на вопрос (1):

обратится можно в прокуратуру.