Ситуация с требованием алиментов - права отца и переезд матери на север без согласия

• г. Ростов-на-Дону

Женщина, живущая ранее с моим мужем (брак не был зарегистрирован) требует уплату алиментов на их общего сына по устной договоренности, официально на алименты подано не было. Муж переводит ей деньги на карту СБ, суммы разные, дает наличкой. Было трудное время и пол года платежей практически не было. Она требует сумму 12000 (и то, по ее словам это копейки), но 12000 от папы и 12000 от мамы = 24000 в месяц на шестилетнего ребенка это, по моему, многовато... Отец предлагает сумму 6000 руб, что в итоге = 12000 + непредвиденные расходы и ежегодный отдых ребенка оплачивать. Вопрос в том, если сейчас она подаст в суд, с тем, что отец не платит алименты, каков исход дела? И еще один вопрос: Если мама увезла ребенка на север, без согласия отца и тем самым общение родного отца и ребенка прекратилось, имеет ли он право подать в суд, отстоять свои права и видеть своего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Право отстоять сможет, может даже попытаться определить место жительства с отцом. Если подаст на алименты, у Вас есть подтверждающие документы, что он платил ей добровольно, так что за последние 3 года вряд ли взыщут. а вот с момента вынесения решения - 25% от заработка, независимо от того, какой у Вашего мужа доход