Документы для лишения отцовства, если отец согласен на отказ от ребенка и проживает в другом городе

• г. Губкин

Какие документы нужно собрать для лишения отцовства, если отец ребенка согласен на отказ от ребенка и если он живет в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Никакие.

Лишение отцовства возможно только радикальным хирургическим путем.

Возможно в судебном порядке лишить родительских прав, но это не освободит отца от уплаты алиментов.

Эльвира, добрый день!

Если отец ребенка согласен с таким поворотом в его жизни, обращайтесь в суд с иском, от него потребуется признание исковых требований.

Но, как правильно заметил Коллега, этот факт его не освободит от родительских обязанностей.

Всего доброго,