Сроки и права работника при увольнении и предоставлении документов - аргументы руководства и законодательство

• г. Москва

Законно ли утверждение руководства, что при увольнении работник может только в трехдневный срок подать заявление о предоставлении ему копии приказа об увольнении и копий документов, являющихся основанием для увольнения? Правомерно ли утверждение руководства, что по истечении трехдневного срока данные документы не могут быть выданы уволенному сотруднику?

Ответы на вопрос (2):

Вас пытаются ввести в заблуждение.

Таких ограничений не существует.

Нет, неправомерно