Как поставить на учет б.у автомобиль, если предыдущий владелец не ставил его на учет?

• г. Архангельск

Я приобрел б.у автомобиль. Оформил договор купли продажи через юриста. Сейчас, решил поставить на учет, но предыдущий владелец, не ставил на учет авто. В гаи сказали искать владельца авто который последний ставил его на учет и нести договор купли продажи от него к тому у кого покупал авто я. Найти его не представляется возможным. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Расторгать договор купли-продажи как заключенный лицом, не являвшимся собственником автомобиля. Если "продавец" добровольно расторгнуть договор и вернуть Вам уплаченную сумму откажется, придется обращаться в суд.