Проблемы со стажировочной оплатой в Евросети - как потребовать выплату

• г. Ижевск

ЗпстаРаботал в евросети чуть больше месяца обещали за стажировку заплатить 4.300 р сейчас же придумывают отмазки что: сначало надо больше месяца проработать чтобы выплатили, когда сказал что проработал больше месяца, стали говорить что 3 месяца, сказал что в договоре этого написано не было, мне ответили что ждите в течении месяца-двух придут, но по закону вроде когда я увольняюсь со мной должны расчитаться в течении 5 рабочих дней. Как потребовать чтобы мне выплатили мои деньги.

Ответы на вопрос (2):

По закону расчет должен быть произведен в день увольнения. Обратитесь в инспекцию по труду с жалобой либо прокуратуру.

Добрый день Дамир!

В трудовом договоре указано условие об оплате за стажировку? Если да, то Ваш работодатель обязан Вам за нее заплатить.

В соотв. со ст. 140 Трудового Кодекса РФ, работодатель обязан произвести все выплаты с работником на момент его увольнения (в последний день работы).

Скажите, Вам вернули трудовую книжку? В случае, если нет, то, в соотв.со ст.234 Трудового Кодекса, работодатель обязан возместить заработную плату в связи с лишением возможности трудиться (в т.ч. при задержке трудовой книжки).

В зависимости от условий трудового договора, взыскиваемая сумма может меняться в Вашу пользу, но для более детального рассмотрения Вашей проблемы, необходимо проанализировать локальную документацию в Вашей организации.

С уважением

Зотова Светлана

Юрист

Группа юридических компаний "GLS LAWYERS"

Посетите наш сайт: http://www.group-law-standard.ru

Контакты

Россия, Нижний Новгород, пр. Ленина д.54А

Тел(факс): +7(831)4337588

Конт.тел.: +7(952)787 19 67