Проблемы с заказом свадебного платья - нужно ли оплачивать работу швеи и есть ли сроки выполнения заказа?

• г. Москва

Случилась не очень приятная ситуация. Заказала в свадебном салоне платье свадебное. Заказ делала еще в конце марта, и он все еще до конца не готов. Мы сразу же оплатили всю сумму за него, с учетом того, что мне его сошью по моим меркам. Ездила на примерку раза 4,5 уже, и ничего не меняется, все никак не подошьют, не уберут лишнее - НИЧЕГО в общем. В конце мая ездили на примерку, в очередной раз все закололи, подкололи булавками, и назначили на 6 июня встречу с мастером, и сказали, что предварительно позвонят. Но даже 6 июня никакого звонка не было. Позвонили сами, в ответ услышали, что у мастера сейчас много работы, и ему (так скажем) не до Вас. Сезон. Но Вы все равно приезжайте померим еще раз все. Приехали, еще раз, тоже самое все замерили, закололи, и в итоге нам говорят, Вы сразу будете оплачивать или нет? Что оплачивать? Работу швеи. Вопрос: Обязаны ли мы оплачивать работу швеи, если при составлении договора и оплате всей суммы в первый же день покупки, никакой речи о еще доп. оплаты не шло. И есть ли какие то приблизительные/определенные сроки выполнения заказа? Т.к. в договоре к сожалению, нет определенного срока. Что делать? Времени очень мало-переживаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия! Вам еще раз нужно обратиться к договору и понять входит ли эта услуга в стоимость и на каком основании она оказывается.Скорее всего это не правомерно и оплачивать дополнительно услугу которая включена в стоимость не нужно.Удачи