Возможность получения РВП и работы в России для граждан Молдавии с дипломом местного университета

• г. Москва

Моя дочь гражданка Молдавии, закончила учебу тоже в Молдавии, сможет ли она сделать РВП и устроиться на работу именно по специальности или в России наши документы недействительны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вероника!

Дипломы выданные в Молдавии признаются в Российской Федерации.

При соблюдении условий законодательства по трудоустройству иностранных граждан, она сможет устроиться работать по специальности.

После получения РВП Вы имеете право устроиться на работу без получения специально разрешения на работу для иностранных граждан. Но я бы Вам рекомендовал пробовать искать работу по специальности после получения вида на жительства (из-за низкого уровня юридической грамотности, работодатели боятся брать на работу лиц с разрешением на временное проживание)

Заявление и документы необходимые для получения вида на жительство, Ваша дочь может подать через 6 месяцев после получения РВП.

Если Вам необходима помощь я могу сопровождать процесс получения РВП и вида на жительство, что бы обеспечить правильность заполнения заявления и сбора всех необходимых документов, для максимального ускорения данного процесса.