Досрочный уход на пенсию для паяльщика 4 разряда - условия и процедуры
199₽ VIP

• г. Тольятти

Положен ли досрочный уход на пенсию паяльщику 4 разряда. Если да то должен ли отдел кадров производства подавать документы о досрочном назначении пенсии в пенсионный фонд. Заранее спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (6):

Денис, эта обязанность лежит на Вас, именно Вы имеете право подать заявление на досрочную пенсию. а о.к. предоставит все необходимые документы.

Вы сами должны предоставить документы в ПФР, а не отдел кадров. Заочно оценить ваши пенсионные права не представляется возможным.

Паяльщик, ЕТКС параграф 64

Обращайтесь в пенсионный фонд. мы пенсию не оформляем.

Антонина Васильевна ваш далеко не исчерпывающий (первая часть вопроса была проигнорирована) ответ я услышал и продублировал его не для того чтобы услышать тоже самое во второй раз.напротив хотелось бы услышать мнения других.если вам нечего добавить во второй раз, то тем более не вижу смысла в вашем ответе.

А Вам никто полностью и не сможет дать ответ на заданный вопрос, только на очной консультации и с документами. Кто моржет знать что Вы паяли??? Вот часть из решения суда, чтобы Вам было понятно о чём вообще идёт речь.

В Списке производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22) значатся электромонтажники-схемщики, занятые более 50 процентов рабочего времени на пайке свинцово-оловянистыми сплавами в электротехнической промышленности и монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов, занятые на пайке свинцово-оловянистыми сплавами не менее 50 процентов рабочего времени. При этом, указанные должности в Списках 1956 и 1991 годов отсутствуют. Тем самым, действовавшее законодательство предусматривало предоставление определенной категории работников, с учетом характера их работы, дополнительного отпуска, без включения их должностей в Списки производств, работ, профессий и должностей, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости, куда включались наиболее вредные и тяжелые виды производств, работ, профессий и должностей.