Вопросы ответственности и прав человека при отказе от каско в автокредите

• г. Апрелевка

Взял автокредит и по договору должен оплатить каско. Без каско мне бы автокредит не дали. Грубо говоря, навязали мне это каско. Договором отказ от каско не предусмотрено, но и ответственность по каско то же не предусмотрено. Прошел год и я хочу отказаться от каско. При оформлении кредита были нарушены мои потребительские права (так считаю я). Если я сам кредит буду продолжать погашать, а каско продлевать не буду, в праве ли банк потребовать вернуть всю сумму по договору автокредита. Если да, то почему? Если нет, то тоже почему и на что можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

получение автокредита и бязательное страхование КАСКО - обычное условие предоставление кредита на случай невозможности заемщика погасить кредит, поэтому вам не удастся без последствий расторгнуть договор страхования. Вам не навязывали КАСКО, могли бы не оформлять (не брать) автокредит.

Если я сам кредит буду продолжать погашать, а каско продлевать не буду, в праве ли банк потребовать вернуть всю сумму по договору автокредита. Если да, то почему?

- Потому что свобода договора. Вы согласились на такие условия, - будьте добры выполняйте.

Могли бы пойти в другой банк, но там с вас также могли потребовать обеспечение кредита, скажем в залог вашу квартиру.