Отказ от страховки при автокредите - возможны ли последствия от банка?

• г. Тюмень

Взяла машину в автокредит, навязали страховку (не каско, а обычная) я хочу от нее отказаться может ли банк в таком случае расторгнуть кредитный договор и заставит вернуть всю сумму кредита в течении трех месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нужно смотреть условия договора, что там прописано. Если такого пункта нет, то конечно не имеет право. В любом случае пишите заявление и отказывайтесь от страховки.

А если даже пункт есть, его можно попробовать признать недействительным, как ущемляющий права потребителя.

С Уважением!

Нужно читать Договор, но как правило это не допустимо, поскольку кредит и страховка это разные договоры.

Расторгнуть не могут.

Однако нужно смотреть условия договора. Иногда банк устанавливает пониженную процентную ставку по кредиту при условии заключения договора страхования. Если это так, то будет применена обычная ставка, соответственно, платежи увеличатся.

Ув. Марина, нет не сможет. Возвращайте страховую премию.