Возможен ли досрочный выход на пенсию при отсутствии подтверждения инвалидности у женщины с третьей группой в конце июня?

• г. Москва

Моей маме 53 года у неё 3 группа инвалидности. В конце июня она пойдёт её подтверждать. Если ей её не подтвердят. Может ли она рассчитывать на досрочный выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена.

Вы для начало подайте документы в ПФ, если получите отказ можно его оспорить. Пока сказать сложно. Удачи.