Наследство с проблемами - как разрулить ситуацию с обязательствами по распискам и судебными участниками

• г. Южно-Сахалинск

Олучили наследство, а с ним и кучу проблем...

Умерший был, не совсем чтобы аферистом, но замутить что-нибудь любил, а вышло все боком нам.

Вкратце: была у человека жена, долго болела, он ее лечил, содержал, а с ней заодно и дочку ее несовершеннолетнюю и бабульку ее престарелую. В один не прекрасный день жена умерла, дочка выросла и стала требовать свою долю наследства умершей матери, конечно, в общем-то правильно, но глава семьи страшно этим фактом возмутился и стал думать как бы эту самую дочку без наследства оставить.

Посоветовавшись с парочкой умных людей, решил написать три расписки, что должен он,якобы кучу денег, поэтому делить кроме долгов нечего, а потом на радостях, что так хорошо все и обстряпалось, по всей видимости, этим друзьям с кем и думали и пили расписки эти отдал.

Конечно, потом протрезвел, понял, что все-таки страшновато такую аферу проворачивать и предъявлять их не стал. Наследство поделили на всех, про расписки благополучно забыли, а вот сам этот товарищ возьми вдруг и помри.

Мы с ним рядом не проживали, но общались по телефону регулярно и обо всем этом знали, представьте теперь: получили мы наследство, а вместе с ним и обязательства по распискам (!).

Давайте подумаем, как быть? Дело тянется уже очень долго, а самое смешное, что наследница-судья в отставке (!) давайте проявим корпоративную солидарность, а держатель расписок знаете кто? мошенник, валютчик и просто аферист, а представитель его в суде-недавно освобожден по УДО, а главный свидетель передачи денег лидер ОПГ.

Ответы на вопрос (1):

Практически оспорить невозможно.