Проблемы с международным роумингом - дорогой и неэффективный интернет, спорные списания и требования погашения долга

• г. Санкт-Петербург

Находясь за границей, обратился к оператору подключить международный роуминг для использования интернета и дневной безлимитный тариф. Оператор обещала подключить услугу в течении часа. Через 1,5 часа я подключился к интернету, но из-за ужасной его работы через 5-7 минут вышел. Через 2 часа после невозможности подключиться вновь, я узнал, что мои 3,5 тыс. списаны за 5-7 мин. и у меня долг 6,5 тыс. На жалобу оператор ответил, что списание произведено корректно, а запись с оператором подтверждающую предоставить безлимитный интернет по цене 250 р в сутки, к сожалению, не сохранили. И теперь требуют погашения долга в сумме 6,5 тыс. руб. Хочу писать жалобы на их действия и судиться. Подскажите, пожалуйста как правильно подойти к решению этого вопроса. С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

пишите претензия, при отрицательном ответе - в суд с иском по месту жительства