Как закрыть ООО с нулевыми балансами и что ожидать от налоговой и пенсионного фонда?

• г. Москва

В 2003 году зарегистрировали ООО. Один учредитель. Все время подавались нулевые балансы. Если сейчас закрыть счет и перестать подавать декларации, налоговая сама ликвидирует фирму? Какие могут быть претензии от пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Если нет никаких недоимок, то могут осуществить принудительную ликвидацию. Производилась ли хоть раз сверка расчетов с налоговой?