Вопросы о штрафах за несдачу деклараций при закрытии ИП после долгого периода без деятельности

• г. Щелково

ИП открыто с 2009 года, работа не велась никакая, нулевые декларации не подавались вообще, сейчас закрываем. Оплачены все взносы в пенсионный фонд по 30.04.14. Какие штрафы могут быть за не сдачу деклараций? Они могут прийти через год после закрытия, как уже здесь говорилось или сейчас сразу все рассчитывают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего эти штрафа на вас уже наложены. Узнайте у судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Было открыто ИП с 2013 года, деятельность не велась нулевая декларация не сдавалась, обязательные пенсионные взносы уплачивались в срок. В апреле 2016 ИП было закрыто все декларации за предыдущие годы были сданы нулевые. Имеет ли право пенсионный фонд сделать мне доначисление пенсионных взносов до максимума за 2014 г.?

Я с 2009 года не работал по ип, то есть не получал по ип прибыль. Не сдавал нулевую декларацию. Есть неоплаченные взносы в пенсионный фонд. Сейчас что бы работать по ип нужен расчетный счет. Но в банке его не могут открыть т.к. не сдавались нулевые декларации. Могу ли я в поле об пенсионный отчислениях при подаче декларации, ввести прочерк? Примут ли такую декларацию?

ИП усн 6% собираюсь закрыть ИП

С 2015 не сданы декларации.

В 2015 деятельность велась, но по налогам не отчитывались.

С 2016 нулевые декларации, деятельность не велась.

Как правильно подать декларацию за 2015 г. ?

- что там надо указывать-какие могут быть штрафы-как их избежать.

Напугали что при проверке этой декларации могут наложить штраф за не своевременную сдачу то от налоговая то ли пенсионный фонд до 300.000 штраф?

Я в том году закрывала ИП,Вообщем когда я его открывала так и не работала, два раза закрывала нулевую декларацию. После закрытия второй нулевой декларации, я закрыла полностью ИП. Как и пологается заплатила сумму в пенсионный фонд.

Спустя пол года или побольше они мне прислали письмо в суд, о взыскание штрафа около 7000 рублей. Мол что это за закрытие ИП.

Подскажите что мне делать в этой ситуации?

Ведь я же деньги платила, и вообще я слышала, что при закрытие нулевых деклараций мне и ту сумму в пенсионный фонд платить не надо было.

С уважением, Татьяна.

Зарегистрирована как ИП с 2004-2012 год. Были нулевые декларации, сейчас пенсионный фонд снимает с пенсионной карты взносы. Сколько и за какой период они могут это сделать?

Имеется ИП с 2013 года, деятельность не велась, нулевые декларации на подавались. Что нужно сейчас сделать чтобы закрыть ИП с минимальными потерями? Сдать нулевые декларации за все года? Подать на закрытие? Долги будут? Как их списать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет оформлен как ИП, деятельность не велась, декларации нулевые в налоговую тоже, к сожалению, не подавались. С налоговой вопрос примерно ясен - за последние годы уже готовы нулевые декларации, в ближайшие два дня будут поданы. Но пенсионный фонд теперь требует уплату недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. Если правильно понимаю, при доходе до 300 т.р. в пенсионный платится фиксированная сумма (заплачена), а свыше - начисляется 1%. Если сведений о доходах нет (декларация не подана), то начисляется фиксированная сумма. Можно ли теперь при подаче декларации отменить это требование пенсионного фонда? Ведь будет подтверждено, что доходов не было, а значит они менее 300 т.р. Спаибо.

У нас приостановлена лицензия на розничную торговлю алкоголем в августе 2013 года. За 2013 год сдавали нулевые декларации. В 2014 году за 1 квартал декларация не сдана. Имеем ли мы право не сдавать нулевую декларацию? Или штраф неизбежен?

Интересует закрытие ИП. Что, где, как, какие документы нужны?

ИП открыто в 2007 году, но деятельность не велась вообще, кассовый аппарат не приобретался. Налоговые деклорации не подавались. ПФ оплата последняя за 13 год, сами присылают платёжки.

Хочу закрыть ИП, как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение