Имеют ли право военнослужащего лишить премии, если он на больничном?

• г. Качканар

Я был на больничном и вовремя не сообщил на работу и меня лишили премий на 50% .Имеют они право лишить меня премий за это?

Ответы на вопрос (1):

Премия официальная? Если да, то лишение должно оформляться мотивированным приказом с Вашими пояснениями. Так как на работу вы не вышли по уважительной причине, скорее всего лишение не законно. Для более четкого ответа нужно видеть как и какие документы оформлены.