Юрий Попов причинил серьезный вред своему однокласснику – родители потребовали компенсацию

• г. Таганрог

Находясь в школе, 13-летний Юрий Попов выстрелил из рогатки и попал в глаз своему однокласснику Олегу Иванову. Глаз пришлось удалить. Родители потерпевшего предъявили в суд иск к отделу народного образования муниципалитета и родителям Юрия Попова о возмещении с обоих ответчиков в равных долях стоимости протезирования в размере 7000 руб. и 21600 руб., израсходованных на санаторно-курортное лечение. В судебном заседании было установлено, что Юрий Попов и ранее часто вступал в драки, характеризуется грубым поведением.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый вечер!

В рамках данной консультации, решение задач для студентов не предусмотрено, тем более составлять проекты решений суда.

Всего доброго,