Продажа авто по договору купли-продажи - как избежать штрафов и выплат после передачи автомобиля?

• г. Москва

Продал авто 2 года назад по договору купли продажи недавно получил уведомление о том что мой автомобиль находится на штраф стоянке и что авто всё ещё числится на мне. Требуют выплатить сумму в два раза превышающию стоимость авто. А сегодня уже пришла повестка в суд так как штраф стоянка подало исковое заявление. Авто я списал с утилизацыей сразу же после получения повестки в суд. Дак вот уважаемый у меня такой вопрос возможно ли мне отвертется от этой космической суммы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артем!

Немного непонятно, каким образом Вы оформили договор купли-продажи, если автомобиль остался зарегистрированным на Вас?

Вам необходимо получить копию искового заявления (если она не пришла по почте) и посмотреть на каком основании они требуют от Вас оплаты штрафстоянки и чем аргументируют свою позицию.

На основании этого можно будет подготовить возражение на исковое заявление для минимизации штрафных санкций. Если позволит ситуация, можно утверждать что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком по данному делу, так как автомобиль был продан.

Пожалуйста опишите ситуацию подробней, а если есть возможность пришлите копию искового заявления для более подробного анализа.