Проблемы с получением гражданства России из-за отсутствия российского свидетельства о рождении

• г. Ташкент

Я родилась на территории России (тогда это было РСФСР). У меня есть льгота на получение в упрощенном порядке гражданства России. При обращении в посольство Российской Федерации в Узбекистане мне сказали, чтобы я подготовила пакет документов, который будет отправлен в Россию на рассмотрение о получении РВП. В посольстве сказали, чтобы я предоставила российское свидетельство о рождении, но у меня свидетельство выдано в Узбекистане (тогда это было УзССР).

Хочу пояснить, почему у меня узбекское свидетельство о рождении. Моя биологическая мать приехала в Ташкент. Скорее всего она была россиянкой, этого я точно не знаю. В скором времени она сдала меня в детский дом, где я до 4 лет находилась там. Далее меня удочерили, поэтому мне выдали новое узбекское свидетельство о рождении.

В графе место рождения написано, что я родилась в России (РСФСР). Не возникнут ли у меня проблемы что у меня нету именно российского свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Нет проблем не будет.