Проблемы с получением гражданства России из-за отсутствия российского свидетельства о рождении

• г. Ташкент

Я родилась на территории России (тогда это было РСФСР). У меня есть льгота на получение в упрощенном порядке гражданства России. При обращении в посольство Российской Федерации в Узбекистане мне сказали, чтобы я подготовила пакет документов, который будет отправлен в Россию на рассмотрение о получении РВП. В посольстве сказали, чтобы я предоставила российское свидетельство о рождении, но у меня свидетельство выдано в Узбекистане (тогда это было УзССР).

Хочу пояснить, почему у меня узбекское свидетельство о рождении. Моя биологическая мать приехала в Ташкент. Скорее всего она была россиянкой, этого я точно не знаю. В скором времени она сдала меня в детский дом, где я до 4 лет находилась там. Далее меня удочерили, поэтому мне выдали новое узбекское свидетельство о рождении.

В графе место рождения написано, что я родилась в России (РСФСР). Не возникнут ли у меня проблемы что у меня нету именно российского свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Нет проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

В национальном паспорте гражданина Узбекистана место рождения указано в современном варианте (Тверская область), а в свидетельстве о рождении Калининская. Могут ли возникнуть проблемы при сдаче документов на получение гражданство РФ в упрощенном порядке в посольстве России в Узбекистане?

С уважением Сергей.

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Я родилась на территории РСФСР в 1958 г. У меня была замена свидетельства о рождении в связи с ошибкой. Новое выдали в 2016 г. Теперь отказывают в приеме документов на гражданство по основанию рождения в РСФСР и гражданство бывшего СССР в связи с тем, что свидетельство о рождении выдано в Российской Федерации, а старое - забрали в ЗАГСе, когда выдавали новое.

Наша семья приехала на постоянное место жительство в Россию в 1995 году из Узбекистана (Ташкент). Я и мой муж получили Российское гражданство в Российском посольстве г Ташкента. Также были заполнены все необходимые анкеты и на нашего сына, родившегося в Ташкенте. По приезду в Россию мы получили статус вынужденных переселенцев и получили постоянную прописку. В этом году сыну исполнилось 14 лет-время получать паспорт, но в получении паспорта нам отказано, т.к из посольства пришел ответ на запрос о гражданстве сына, что он не принимал Россиийского гражданства. Мой вопрос-является ли наш ребенок гражданином Российской Федерации? Ведь по закону о гражданстве РФ гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, а мы оба граждане РФ. С уважением, заранее благодарна за ответ. Елена.

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация: была рождена в Канаде в 1989 году, имеется канадское свидетельство о рождении. Но родителям в посольстве так же выдали и Российское свидетельство о рождении и там написали место рождения г. Москва, а место регистрации г.Монреаль. Сейчас занимаюсь оформлением канадского паспорта и возникла проблема, что у меня в Российском паспорте написано место рождения г.Москва. Есть ли шансы поменять надпись в паспорте на настоящее место рождения (при условии, что у меня имеется два свидетельства о рождении с разными городами рождения)? Заранее спасибо!

Родился в 1949 году на территории РСФСР (ЗАГС Бурятской АССР). Свидетельство о рождении было утеряно. Выдали повторное 08.07.2002 г. уже Российской Федерацией (ЗАГС Республики Бурятия). Сейчас сдаю документы на гражданство РФ по упрощенной программе ПО ФАКТУ РОЖДЕНИЯ В РСФСР. В УФМС отказали, т.к. повторное свидетельство о рождении уже выдано в Российской Федерации (а не РСФСР!). Правомерно ли это и как доказать свое рождение в РСФСР?

Я гражданин Узбекистана Салихов Рафик Идиялович родился 26 июня 1966 года в роддоме города Ульяновска Росийской Федерации но в свидетельстве о рождении у меня написано что родился в Узбекистане тогда это было СССР неважно было где родился как мне доказать что я родился на территории России и восстановить свидетельство о рождении именно на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение