Возможно ли зарегистрировать бытовку как недвижимость и выкупить арендованный участок земли?.

• г. Москва

У нас возникла такая ситуация мы взяли 12 соток в аренду на год. В договоре указывается, что договор могут расторгнуть в одностороннем порядке в случае жалоб от соседей. Нам порекомендовали поставить бытовку и зарегистрировать его как здание или сооружение, после чего мы сможем подешевле выкупить его. Правда ли это? И можно ли бытовку зарегистрировать как объект недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

да собственник недвижимости имеет исключительное право на покупку (выкуп, приватизацию) земли (земельного участка) под объектом недвижимости по правилам статьи 36 ЗК РФ

но вряд ли вам бытовку Росреестр зарегистрирует как недвижимость