Как отозвать решение суда о разводе, если прошло пол месяца, мы помирились и не желаем разводиться

• г. Сердобск

Как можно отозвать решение суда о разводе, если мы уже помирились, и разводиться не хотим, но решение суд уже вынес, прошло пол месяца.

Ответы на вопрос (4):

Леся, никак не отзовёте, можете сходить в ЗАГС и получить Свидетельство о разводе, а затем опять подать заявление на вступление в брак, -это Вам не шутки, думайте прежде чем решать такой непростой семейный вопрос.

Хотя попробовать можно. в течении 1 месяца подайте апелляционную жалобу. оба. что с решением суда. не согласны, по причине примирения. посмотрим что получится.

Леся, добрый вечер!

Один из Вас должен подать апелляционную жалобу, второй должен письменно ее признать.

Решение суда будет отменено.

Всего доброго,

"отозвать" решение нельзя, можно оспорить. напишите жалобу, мотивируйте, что предоставлен был недостаточный срок для примирения. в районном суде, при рассмотрении жалобы муж ее поддержит и попросит решение отменить.