Как снизить размер алиментов первому ребенку и возможность получения алиментов для себя?

• г. Белокуриха

У моего мужа есть ребенок от первого брака, 7 лет. С момента развода исправно платит алименты в размере 1/4 от зарплаты. Я его жена от второго брака, нашему ребенку 4 года. Как можно снизить размер алиментов первому ребенку? У нас ипотечный кредит, зарплата у меня маленькая, ребенок ходит в частный детский сад, т.к. в муниц. Саду место еще не получили. На всем экономим. Муж с первой женой не общается, но слышали, что она вышла замуж, у нее родился второй ребенок. Дважды пытались понизить через суд, но первая жена давала ответный иск с ответом, что ее доход на каждого члена ниже прожиточного минимума. Может, мне стоит подать на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам стоит подать на алименты, НО не советую этого делать без помощи юриста. В суде в данном случае будет очень сложно доказать основания, так как Вы не в разводе, суды прекрасно понимают и знают для чего это делается.

Обращайтесь помогу.