Вопрос о возможности пересечения границы Украины и России после освобождения из тюрьмы и просроченной миграционной карте

• г. Железноводск

У меня вопрос-опишу проблему. Я гражданка украины, на территории россии была осуждена. Вышла по удо-срок заканчивается 12 июня. До этого времени у меня официальная регистрация в россии но просрочена миграционная карта въезда. Есть справка об освобождении. Скажите пожалуйста могу ли я проехать прямым поездом без пересадок следуя через украину в другой субъект российской федерации оформить выезд и въезд тоесть оформить миграционную карту или на таможне могут возникнуть проблемы из за судимости, может быть нужно сначала въехать на украину а потом уже выезжать в россию. Не снимут ли меня с поезда.

Ответы на вопрос (1):

после освобождения вам надо пересечь границу Украины и въехать на территорию РФ.