Сосед подал на меня в суд из-за земельного участка - почему полиция не реагирует?

• г. Новосибирск

Сосед по садовому участку подал на меня в суд о признании недействительной постановку на государственный кадастровый учёт моего приватизированного земельного участка, снес мой забор и распахал часть моей территории. На мои обращения в полицию и к инспектору по использованию и охране земель ответили о невозможности реагирования на мои заявления до решения суда. На основании какого закона происходит блокировка их действий?

Ответы на вопрос (2):

У вас немного неправильное представление, никакой блокировки нет. Указанные органы не наделены теми полномочиями, которые вы требуете. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании участком, о восстановлении забора и почвенного слоя .Только суд может принять решение по всем вашим вопросам.

Здравствуйте. Вам необходимо подготовиться к судебному заседанию, можно подать встречный иск об устранении препятствий в пользовании участком. Если нужна помощь, обращайтесь.