Кредитный случай - инвалидность и выплата страховки в случае неплатежеспособности

• г. Новосибирск

Я взял в сбербанке кредит на 5 лет, будучи инвалидом 3 группы и имея при этом работу, т.е. имея возможность погасить кредит. Банк обязал оформить страховку. Через год я стал инвалидом 2 группы, и возможности выплачивать кредит нет, т.к. нетрудоспособен. Получаю только пенсию минимальную. Страховая компания обязана выплатить за меня кредит? Что в этом случае я должен предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос необходимо проанализировать кредитный договор и договор страхования, для того что бы определить какие ситуации являются страховым случаем

Здравствуйте. Ответ дан правильный, если нужна помощь, звоните.