История судебного разбирательства - ИП не выплатил зарплату, суд вынес решение в пользу истца, но работодатель продолжает уклоняться от выполнения приказа

• г. Обнинск

С марта 2012 г. работала у ИП, договор мне не предъявляли... в сентябре не выплатили з/п...с октября 2012 года длится суд по невыплате з/п (я истец), в марте 2013 г. суд постановил выплатить мне з/п за сентябрь + все меяцы простоя не по моей вине+ компенсации и морал. Ущ.. Всё это время я на работе отсутствовала, т.к. ответчик (ИП) пытался предъявить мне труд. Договор не соответствующий действительным условиям труда, я соответственно отказывалась его подписывать, по этой причине Ип не допускал меня к работе. На постановление суда ИП ответил обжалованием, повторно суд вынес решение без изменений... Теперь мне ИП присылает телеграмму, что,если я не предъявлю доказательства своего отсутствия на работе с марта 2013 г. по май 2013 г. меня уволят за прогул... Каждый раз ИП находит какие-то уловки, чтобы уйти от закона и не выплачивать деньги.. сумма-то набежала немаленькая... Как я могу защитить себя в данной ситуации...?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе были приостановить работу до выплаты заработной платы (ст.142 ТК). На сегодняшний день ЗП не выплачена. Факт невыплаты ЗП подтвержден судом. О чем разговор? Обжалуете и эти его действия.

Обязательно напишите объяснительную по вопросу отсутствия на работе. И обращайтесь к приставам о взыскании суммы ЗП с ИП.

Вера, здравствуйте.

Ваша ошибка в том, что Вы письменно не уведомили ИП о приостановлении работы до выплаты задержанной заработной платы.

Собирайте и фиксируйте доказательства того, что Вас не допускали до рабочего места, и готовьтесь к новому суду с Вашим работодателем. Незаконный недопуск к работе так же должен быть Вам оплачен по среднему заработку.