Обратившись в информационное агентство недвижимости, пришло подозрение на обман - долгожданной отдачи нет

• г. Жуковский

Есть подозрение на обман.

В поисках жилья обратился в информационное агенство недвижимости. Составили договор, заплатил деньги. Прошла неделя, а от них никакой отдачи нет. Когда звонил им, они говорили что хозяин комнаты где-то в пробках, потом проверки в общежитии (комната в общежитии), потом у них технические неполадки и других вариантов нет.

В тексте договора сказано, что он регулируестся ст.779-783 ГК РФ. Согласно договору, исполнитель считает исполнившим свои обязательства по договору с момента подписания сторонами акта выполненных работ. Также в договоре сказано, что он не может быть расторгнут в течение срока действия договора (1 мес.) Но у меня ощущение что через месяц они и вовсе пропадут.

Можно ли вернуть деньги до истечения срока договора?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можетет отказаться от договора и потребовать возврат ранее уплаченных денежных средств