Опыт обмана агентства недвижимости - как справиться с недобросовестным прокатом комнаты

• г. Люберцы

Попалась на уловки агентства недвижимости. Нужно было снять комнату, сказали есть вариант, приезжйте нужно заключить договор, заплатила 8.500, комнату никто не показал, теперь в течении месяца они мне предоставляют информацию по договору о сдаче комнат в найм. Можно ли расторгнуть договор? Срок действия договора 18.01.2014-18.02.2014

Ответы на вопрос (1):

Можно, в судебном порядке. Но судебный процесс будет стоить для вас дороже, чем забыть об уплаченных деньгах. Именно на это рассчитывают мелкие мошенники.

Желая снять комнату, если речь идет о Москве, -вы должны понимать, что цены за наем комнаты, начинаются от 17 тысяч рублей в месяц.

На момент заключения договора, вам нужно иметь при себе сумму в трехкратном размере, то есть оплата комнаты за месяц, умноженная на три. Одна часть уходит агенту в качестве вознаграждения за найденную комнату, вторая в качестве залога наймодателю (возвратная часть, возвращается по факту окончания договора и вашего выезда), третья часть авансовая оплата за проживание 1 месяц. Дальше начинаете платить авансом за проживание за каждый последующий месяц.

Все остальные цены и условия-намеренный ввод вас в заблуждение. И помните, что скупой всегда платит дважды.

Спросить
Пожаловаться

Обращялась в информационное агенста недвижимости с целью снять определенную комнату, обратилась в офис чтоб заключить договор, для того чтобы они предоставили мне номер собственника, после заключения догоаора номер именно той комнаты не получили, предложили другие варианты, где цена у них на сайте была другаЯ, А при звонке собственнику завышена, иожно ли расторгнуть договор и максимальный срок возврата денежных средст.

По своей глупости подписала договор о возмездном предоставлении услуг (предоставление информации о наличии жилых помещений, сдающихся в коммерческий найм) с агентством недвижимости. Теперь хочу расторгнуть, но в договоре есть 2 пункта: 1. Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течении срока действия договора. И примечание: с условиями договора ознакомлен, обязанности и ответственность сторон по договору мне понятны, претензии исполнителю по настоящему договору не имею. Вопрос: как расторгнуть договор (он еще действует) и вернуть деньги?

Заплатили агентству по найму жилья за услуги. Услуги предоставлены не были, т.е. мы указали в договоре и заплатили, что они нам предоставляют телефоны собственников ОДНОКОМНАТНОЙ квартиры. А менеджер присылает номера собственников которые сдают КОМНАТЫ. Звонила менеджеру, на что он сказал вы заплатили за комнату. Как правильно составить претензию, чтоб расторгнуть договор?

Родственница обратилась в агенство недвижимости, заключила договор и заплатила 15 тысяч. В договоре были указаны все нюансы покупки квартиры. Срок договора-3 месяца. Истек. Ей не смогли найти подходящий вариант. Пришло время расторгнуть договор-контора отказывается возвращать деньги.

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Есть подозрение на обман.

В поисках жилья обратился в информационное агенство недвижимости. Составили договор, заплатил деньги. Прошла неделя, а от них никакой отдачи нет. Когда звонил им, они говорили что хозяин комнаты где-то в пробках, потом проверки в общежитии (комната в общежитии), потом у них технические неполадки и других вариантов нет.

В тексте договора сказано, что он регулируестся ст.779-783 ГК РФ. Согласно договору, исполнитель считает исполнившим свои обязательства по договору с момента подписания сторонами акта выполненных работ. Также в договоре сказано, что он не может быть расторгнут в течение срока действия договора (1 мес.) Но у меня ощущение что через месяц они и вовсе пропадут.

Можно ли вернуть деньги до истечения срока договора?

Я обратилась в агенство для того, чтобы снять квартиру. Агент и менеджер агенства утверждали, что варианты квартир у них есть. Подписала договор, созвонилась с агентом, он назначил встречу через час, когда я прибыла на место встречи-отменил её.в последующие дни не давалось никакой информации по аренде квартир. При заключении договора менеджер говорил, что договор я могу расторгнуть в любое время и деньги мне вернут. Сейчас я звоню и мне говорят, что деньги вернут через месяц. В договоре прописан срок действия: с 5.01.2012 по 5. 02.2012. Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течение срока действия договора. Могу ли я требовать свои деньги до истечения срока договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Агент по недвижимости подобрал мне комнату внаём и заключил предварительный договор найма между мною и хозяйкой комнаты. По данному договору я внесла задаток. На следующий день агент сообщил мне, что согласно заключенному предварительному договору найма хозяйка должна предоставить мне свою комнату внаём в течении года. Мне негде жить и комната мне нужна сейчас. Является ли это мошенничеством? Кто мошенник? Агент? Хозяйка комнаты?

Агентство не выполнило своих обязательств. Это стало очевидно очень скоро, однако расторгнуть договор до истечения срока его действия в агентстве отказалось, утверждая что у них еще есть время выполнить свои обязательства. Сразу после истечения срока действия договора агентство заявило, что договор не может быть расторгнут, так как срок его действия уже истек, но кроме того отказалось рассматривать любые претензии по договору, и возвращать деньги (хотя такая возможность договором предусмотрена) - ссылаясь при этом на пункт, согласно которому "срок действия условий расторжения договора" совпадает со сроком действия самого договора.

Налицо хитроумная уловка. Но, к сожалению, договор был подписан в таком виде и пострадавшей в результате стороной.

Уважаемые юристы, что можно сказать о перспективы иска по данному делу в суде? Можно ли рассчитывать на рассмотрение претензий к агентству (по договору), а также о взыскании ущерба ввиду мнимости сделки (если признаки таковой будут усмотрены исходя из действий агентства - ввиду вышеописанного и других обстоятельств дела, о которых здесь я, для краткости, не упоминаю)?

В з-х комн. Квартире у меня две комнаты (гос. найм), одна комната у соседей (доля в праве). Комнату сдают. Могут ли сдавать без моего согасия? В комнате зарегестрирован 1 чел, о прживает толпа иногородних. Участковый на их стороне. Мне не разрешают даже делать ремонт в своей комнате, говорят что нужно получить разрешение соседей-собственников и жилищного агенства. Могут ли заключать договор на аренду без моего согласия? И какие пункты должны быть обязательно в договоре? Как определить подлинность договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение