Опыт обмана агентства недвижимости - как справиться с недобросовестным прокатом комнаты

• г. Люберцы

Попалась на уловки агентства недвижимости. Нужно было снять комнату, сказали есть вариант, приезжйте нужно заключить договор, заплатила 8.500, комнату никто не показал, теперь в течении месяца они мне предоставляют информацию по договору о сдаче комнат в найм. Можно ли расторгнуть договор? Срок действия договора 18.01.2014-18.02.2014

Ответы на вопрос (1):

Можно, в судебном порядке. Но судебный процесс будет стоить для вас дороже, чем забыть об уплаченных деньгах. Именно на это рассчитывают мелкие мошенники.

Желая снять комнату, если речь идет о Москве, -вы должны понимать, что цены за наем комнаты, начинаются от 17 тысяч рублей в месяц.

На момент заключения договора, вам нужно иметь при себе сумму в трехкратном размере, то есть оплата комнаты за месяц, умноженная на три. Одна часть уходит агенту в качестве вознаграждения за найденную комнату, вторая в качестве залога наймодателю (возвратная часть, возвращается по факту окончания договора и вашего выезда), третья часть авансовая оплата за проживание 1 месяц. Дальше начинаете платить авансом за проживание за каждый последующий месяц.

Все остальные цены и условия-намеренный ввод вас в заблуждение. И помните, что скупой всегда платит дважды.